Ремонт и обслуживание авто

Лада АКПП

В интернетах и не только очень многие ругали автоваз за то, что у них не было моделей с АКПП
вот уже более года как они есть в свободной продаже, коробки из японии, простые, надёжные
но продажи их мизерныt, люди не берут, оказывается 30-40 000 рублей за АКПП невероятно дорого для покупателя

получается, что люди требуют одно, а на деле покупают совсем другое?

теперь на гранту и калину-2 планируют ставить роботизированую коробку, опробованую на приоре AMT,
она дешевле для конечного покупателя, в разработке принимала участие немецкая фирма ZF

Что думаете нужна ладе АКПП? Нужен ладе робот?

Коробка атвомат там хорошая, но цена конечно велика для бюджетного авто, есть и недостатки, она больше 145Н*м не тянет.... слабовата, т. е. не для форсированных моторов.
АМТ получился у ВАЗовцев как это не странно очень достойно! даже ситроеновский робос с С-элизе нервно курит в сторонке по плавности работы, но вопрос ВАЗовской коробки которая была спроектирована еще для 1,3л мотора оставляет вопросы.... чуть качнуть мотор до 300л. с. и уже срезает зубцы на 2й передаче, это неправильно. Да и акустический комфорт.... Посмотрим... может доведут до конца....

пох, вжисть тазик не куплю за такие деньги. хоть по цене механики но с АКПП

Зачем за такие деньги покупать авто, которое с конвейера сходит с дефектами, если можно взять иномарку с пробегом?

я думаю что средняя цена за рос авто это 6-8 тыщь зелени типа 9ка- 12шка соотвественно, то-есть акпп баксов 800 у макс класса абсолютно норм, понтов меньше продаж больше

все нужно. выбор всегда лучше, чем без выбора.