Что такое теософия? оО

Dima Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (5724) 9 лет назад
мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей.
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 9 лет назад
Способ рассуждать о волшебных мифологических существах.
Зевсы там всякие... Деды Морозы...
Alex Просветленный (27283) 9 лет назад
Теосо́фия (др. -греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — оккультное движение, в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей . Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж».
Sirius Black Мастер (2012) 9 лет назад
Теосо́фия ( с др. -греч. «божественная мудрость») — оккультное движение, в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей. Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж».
Каган Султанов Оракул (96584) 9 лет назад
Это Блаватская на балавакала такое течение.