Как затемнить лицо на фотошопе

Алина Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
У меня просто такое фото.
как то неудачно вышло.
весь фон темный
а лицо белое
Даже не знаю стоит ли браться за обработку
Дополнен 9 лет назад
Вообщем не получилось выложить здесь ФОТО....
Дополнен 9 лет назад
А в фотошопе получиться?
Дополнен 9 лет назад
Вот я так изменила. и оставлю. Думаю так уже чуть лучше))
Голосование за лучший ответ
Илья Мозголин Гуру (2507) 9 лет назад
Да и так симпатично, можно просто подрезать фотку и все...
Илья МозголинГуру (2507) 9 лет назад
Вот тут обычно затемнение в фотошопе...
Ελενη Искусственный Интеллект (198406) 9 лет назад
В фотошопе можно попробовать инструментом "затемнитель".
... ) Мастер (1332) 9 лет назад
экспозицию немного уменьшить
Чб вытерпит все
AndreW Мыслитель (9987) 9 лет назад
если снято в джпег изначально, то детали в светах потеряны, если только дорисовывать вручную
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Используйте сначала Image-Adjustements- Shadow/HighLight для затемнения лица, а потом в Layer- New Adustement Layer -Exposure, где придадите лицу достаточную контрастность.
Де Га Мастер (1040) 9 лет назад
Незачем затемнять лицо. Фото и так хорошее, с настроением. Часто специально создают такой эффект высветления разными фильтрами. Единственное что следовало бы - подправить Уровнями общий контраст, фото слишком светлое. Как вариант, перевод в сепию.
Злой Мыслитель (6289) 9 лет назад
Для начала линзу камеры протри на телефоне
Гай Фокс Мастер (1573) 9 лет назад
Если в цвете у вас вышло не очень?! Переведите её в ч. б. Если и в ч. б. не очень, то переведите её в монохром.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Фотошоп - Изображение - Коррекция - Экспозиция.
Там три движка. Верхний изменяет яркость/контрастность пропорционально, средний (очень грубый) управляет чёрным (а значит контрастом), а нижний мягко пропорционально изменяет яркость. Комбинация этих движков делает чудеса.
Фотошоп - Изображение - Коррекция - Кривые.
Выплывает график. Пропорциональное изменение яркости и контрастности происходит, если тянуть кривую за центр. Если сдвигать крайние точки по окантовке графика - получаем изменения контраста.
Есть и другие инструменты.