Как правильно в наше время воспитывать детей? Разрешать им пользоваться компьютером или нет?

Света Шумилова Ученик (197), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Белаяипушистая Просветленный (47089) 9 лет назад
Главное не баловать, учить всему- чтобы надеялись только на себя. Контроль и занятость тоже важно. И быть самому примером.
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124395) 9 лет назад
Разрешать. Иначе, когда в школу пойдет, будет как белая ворона.
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16546) 9 лет назад
Запрещать нужно курить и пить алкоголь.
Нет ничего страшного в компьютере
Дентор Искусственный Интеллект (261969) 9 лет назад
ни зачто не покупайте рано гаджеты и пр комп вещи... это наркотик ребенок подсаживаентся моментально и вся жизнь будет нацелена только игры игры игры ...смотрите как в Китае всех лечат от интернетзависимости... видео полно в инете
esmeralda Искусственный Интеллект (322953) 9 лет назад
не нужен детям компьютер и телевизор, пусть будет белой вороной, чем игроманом
Ксения Земерова Просветленный (21014) 9 лет назад
одно время племяник у меня очень пристрастился к компьтерным играм, сейчас вроде уже не играет.
Алина Алмазова Мастер (1974) 9 лет назад
Разрешать, но максимум час в день.
user51942 Оракул (50700) 9 лет назад
Вы шо, зачем ему компьютер? Не покупайте, он ему не нужен.
И телефон не нужен ребёнку, вон как-то в средние века-то жили без телефонов этих.
И книг не нужно, вон пещерные люди без книг жили, и ничего, не умерли!
Вообще ничего, кроме палки-копалки не надо - ну и что, что двадцать первый век на дворе?
В пещерах будем жить, как троглодиты - ох, заживём!
Tanya Мудрец (12798) 9 лет назад
Суммарно время проведенное у телевизора, компа, видеоигр... должно быть не более 2 ч. в сутки. Тогда это относительно безопасно для психики.
Помидор С грядки Мастер (1157) 9 лет назад
Не давать играть в F2P,MMO,MOBA и игры от Mail,ru, следить, чтобы в соц сетях много не сидел, чтобы гулял, не пил, не курил, к девочкам на хату не ходил)
White_balance Просветленный (23002) 9 лет назад
Как и хорошему водителю, пользователю компьютера нужно не только обладать техническими знаниями, но и уметь принимать правильные решения. Поэтому ваше родительское наставление особенно важно.
Научите ребенка правильно пользоваться временем и определять приоритеты, помогайте ему распознавать опасности, и пользоваться интернетом с умом.
ирина ивина Оракул (58879) 9 лет назад
Думаю, лет до 8 можно и без компьютера обойтись.
Правда тогда родителям придется внимание ребенку уделять.
А так - посадил перед комп-ом и проблем нет
Полюсик Умнюсик Ученик (212) 9 лет назад
Я конечно не мама, но сама села за компьютер рано, пожалела. Лучше бы я книги читала. Разрешать можно, но в пределах.