Объясните понятным языком, что такое "юношеский максимализм"
когда амбицие высоки
Это, когда ты думаешь, что все зависит от тебя, хотя от тебя ничего не зависит.
Максимализм - преувеличение, избыточный потенциал, Большое значение.
Чаще всего термин используется, когда подросток сталкивается с сексуальным влечением и мучается в страхе получить отказ. А когда получает отказ, то идет вешаться. Вот это большое значение, которое придается незначительным событиям, кажущимся, что из-за них рушиться весь мир и зовется - юношеским максимализмом.
Близкие к юношескому максимализму термины (прогрессивный максимализм): помешательство, одержимость, фанатизм, маниакальное состояние.
когда считаешь, что "бога держишь за яйца", а взрослые-дураки все, не понимают твоей "тонкой" натуры. Детские розово-черные мечты, где мир делится на черное и белое, без оттенков). А это очень глупо)
Когда ты не идешь на компромиссы, знакомые подлым взрослым )