Как в Mozilla Firefox можно отключить блокировку устаревших плагинов (adobe flash). ??

Serj2 Мыслитель (7226), закрыт 9 лет назад
Как в Mozilla Firefox можно отключить блокировку устаревших плагинов (adobe flash). ??
Уже надоело, три раза обновлял за эту неделю. Сейчас вот тоже Mozilla заблокировал флеш и пишет что его надо обновить - ну я скачал дистрибутив самой новой версии (так как через их стандартный установщик весом в 1 мб флеш не хочет устанавливаться). Только что обновил через дистрибутив до самой новой версии, а оно по прежнему пишет что плагин уязвим и его нужно обновить...

(пока выход нашел только один - на всех сайтах с флеш нажимать - "Разрешить и запомнить")
Лучший ответ
Александр Иванов Просветленный (35660) 9 лет назад
Желательно конечно разобраться, почему флеш не обновляется нормально....но если это не получается...
Старые версии внесены Mozilla в список потенциально опасных.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/blocked/
Для отключения проверки:
В строке для адресов набираем команду (можно скопировать-вставить) about:config, соглашаемся быть осторожными, на открывшейся странице в строке (вверху) поиска вводим (копи-вставить)
extensions.blocklist.enabled
Ниже в найденном щелчком двойным меняем значение параметра true на false
И он перестанет проверять...
Безопасности это безусловно не добавит, так что решать делать или нет Вам.
Дима БраткоЗнаток (430) 8 лет назад
помогло спасибо
Александр Иванов Просветленный (35660) Да не за что.
НектоМыслитель (5817) 8 лет назад
Спасибо! помогло.
Задрали эти ежедневные блокировки и обновления ппц как.