Чем открыть ini файлы?

Раньше ini файлы открывал любым текстовым редактором, в том числе и блокнотом. Подправляю некоторые значения для себя в играх.
А тут попались, в которых при открытии блокнотом в них какой то набор непонятных символов, похожих на иероглифы. Какой программой их открыть?

Дополнен

И как изменить это непонятный код (набор символов примерно что-то "†7q„¤Ш–*Э — #…ЮЇNy"),чтобы почитать информацию.

файл с расширением ini - это не обязательно текстовый файл. Вероятно, в данном случае это бинарный файл. Изменить его можно только при помощи приложения, которое его создаёт и специальными утилитами (созданными специально для данного приложения), если таковые существуют.
Если бы была не та кодировка, как тут пишут, то в виде кракозябр выводились бы только русские буквы. Или через одну букву. В целом было бы видно, что файл похож на текстовый. Если файл состоит главным образом из кракозябр, то это бинарный файл или он испортился из-за ошибки на диске.

Открывайте тем, чем всегда и открывали, только кодировку смените на нужную.

лажа с кодировкой. пробуй ворд или ворд пад.

Есть вариант, что в кодировке DOS (в таком случае, Вам на помощь придет Far Manager)
Файл с расширением *.ini - это ничто иное, как файл настроек. Там может храниться все, что угодно, начиная от настроек программы (положение окна и его размер, путь к базе данных и ее настройка, цвет окна приложения, размер шрифта) так и открытая часть пароля (сгенеренного например, по алгоритму RSA).
Вообще, если честно, *.ini файлы широко применялись в Win'95 и Win'98, а в нынешних условиях, в большинстве случаев, себя изжили. Открываются они очень просто.
1-й вариант
в файловом менеджере (нпример, Total Commander или Far Manager) Вы находите нужный вам файл, выделяете его курсором и нажимаете кнопочку F3 - для просмотра или F4 - для редактирования
2-й вариант
Вы находите этот файлик на диске, правой кнопочкой мышки нажимаете и из контекста выбираете "Открыть с помощью". Затем ищите "Блокнот" и выбираете его.
Удачи!

Штирлиц