Как восстановить Windows 8?

Артем Сорокин Знаток (339), на голосовании 9 лет назад
После переустановки драйверов Windows перестал запускаться. Загрузка добирается максимум до "крутящихся по кругу шариков", после чего вылетает синий экран ошибки со смайлом ":(". Нести компьютер из-за этого в сервис не охота, да и денег лишних нет. Может подскажете, как восстановить систему? Может через BIOS. Сразу говорю:
Версия Windows 8.1
Диск или флешка восстановления не имеется.
Хард драйв не поврежден
Голосование за лучший ответ
Максим Соколов Гуру (4350) 9 лет назад
поставь ты windows 7 и не парься с этим шлаком
СтасикМастер (1872) 9 лет назад
почему вам не нравится 8.1?
Максим Соколов Гуру (4350) на неё не весь софт сопоставим, это лишняя ОС и ошибка MS
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 9 лет назад
"восстановить" - нет такого понятия

нужно просто установить систему
Артем СорокинЗнаток (339) 9 лет назад
Под восстановлением имеется в виду возврат состояния системы к последней точке восстановления, которую система сама создает (например установка direct)
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) с вероятностью 99% эта херня не работает...
Витя коливанов Мудрец (13676) 9 лет назад
Пробуй через Безопасный режим зайти
alex Мастер (1505) 9 лет назад
через безопасный режим нужно войти, и удалить последние драйвера.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (1154593) 9 лет назад
Win 8 и 10 фигня. Ставь 7
Артем СорокинЗнаток (339) 9 лет назад
На компьютеры с предустановленной Windows 8 установить 7 нельзя. Точнее очень сложно. Надо уметь работать с памятью системы.
Максим Соколов Гуру (4350) у троих человек менял с 8 на 7 на разных компах и без проблем
Ксюша Куприянова Профи (638) 9 лет назад
Через F8 при загрузке войти и удалить проблемный драйвер.
Валерий Шлёнский Мудрец (18907) 9 лет назад
Качай 8,1 создавай загрузочную флешку, в бут ставь загрузку с флешки и там будет или восстановление или установка, жми восстановление.
Наль Воронцов Ученик (122) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix