Почему пористые материалы обеспечивают хорошую звукоизоляцию?

СВЕТЛАНА Фомина Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирис И Мудрец (11827) 9 лет назад
из за особенности отражающей поверхности. Множество отражений при прохождении через поры способствует быстрому затуханию звуковой волны.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92993) 9 лет назад
В них гасятся колебания воздуха, т. е звук
ангел =) Мыслитель (9429) 9 лет назад
самая хорошая звукоизоляция - вакумная
вакум не пропускает звук
кокос кикоскин Ученик (136) 9 лет назад
потомушто поры открытые с закрытыми хуже
Карен Гуюмджян Просветленный (40975) 9 лет назад
...вам ответили, например: из за особенности отражающей поверхности. Множество отражений при прохождении через поры способствует быстрому затуханию звуковой волны. Почему способствует? Он вам ответит.., но любой ответ способствует только закону Карена - Вечный Идеал! Способствует - это способ, некая система, которая находится в форме дуальной дискретности. Множество отражений.., у балаболов всё множества множеств!