вытяжка на кухне

Радистка_Кет Знаток (255), на голосовании 9 лет назад
вентиляция
Можно ли трубу от электрической кухонной вытяжки объеденить с отводом от проточного газового водонагревателя и вывести все это через дымоход на улицу? Не хочу трогать вентканал кухни
Голосование за лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189775) 9 лет назад
Нет, нельзя! Горячий воздух от газового нагревателя удаляется за счёт естественной тяги, а воздух от вытяжки нагнетается вентилятором, что может привести к изменению направления выхода газов через отвод водонагревателя в сторону кухни, а это может привести к загазовыванию кухонного пространства и нарушению работы газового оборудования водонагревателя!
Радистка_КетЗнаток (255) 9 лет назад
у меня колонка работает только при включении горячей воды автоматически. водой я буду пользоваться чаще, чем вытяжкой
Зенк Типов Мастер (2381) 9 лет назад
У меня так и было в квартире. Колонка гасла, когда вытяжку включал. Ничего хорошего.
Радистка_КетЗнаток (255) 9 лет назад
у меня колонка работает только при включении горячей воды автоматически. водой я буду пользоваться чаще, чем вытяжкой
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 9 лет назад
дымоход объединять с вентвытяжкой нельзя..
Кристина Байдуганова Профи (573) 9 лет назад
Если не хотите вент. канал трогать можно установить вытяжку работающую в режиме рециркуляции, оснащённую специальными угольными фильтрами, её подключать не нужно. Подробнее о режимах работы и фильтрах здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]