Как выглядят семена (не луковицы) крокуса? И являются ли семена на картинке семенами крокуса?

Никита Наумович Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Заказал по интернету на aliexpess 100 семян крокуса.
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 9 лет назад
http://forums.gardenweb.com/forums/load/herbs/msg071245393329.html?6

На этой странице указывают, что тоже заказали семена из Китая, но возможно по не знанию или не правдивая информация.
Так как семян Крокусов не существует.
Вместо этого высылают семена

Carthamus tinctorius - Сафлор красильный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сафлор_красильный

http://www.liveinternet.ru/users/elenikish/post161747481/

Красная краска добывалась из оранжевого цветка Сафлора (Safflower, 紅花 – бэнибана), растущего в префектуре Ямагата. Эти цветы содержат 99% желтого пигмента, и всего 1% красный, тем не менее, отделяли именно его, возможно, этим объясняется дороговизна услуг гейш и ойран.

Семена выглядят так

Надо читать отзывы пользователей, чтобы не было разочарований.
Никита НаумовичУченик (126) 9 лет назад
Спасибо за помощь
Katarina Высший разум (120284) Спасибо за ЛО и вопрос)
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
Спасибо за интересную информацию!
Katarina Высший разум (120284)
Остальные ответы
Циник Мизантроп Мудрец (11558) 9 лет назад
Смахивает на апельсиновые косточки.

Посади - да погляди, что вырастет.
муська Гуру (2955) 9 лет назад
Я не знаю как они выглядят но на кулечке написано -крокус. Садите, посмотрите что вырастет. У меня сколько крокусы ни растут, ни разу не видела чтоб завязались семена. Может они действительно такие? А где раздобыли и как их сеять?
Никита НаумовичУченик (126) 9 лет назад
http://www.aliexpress.com/item/100pcs-bag-Crocus-sativus-seeds-potted-seed-flower-seed-variety-complete-the-budding-rate-95-Mixed/2035513884.html
По поводу того как их сеять точно не знаю, но семян достаточно для того чтоб поэкспериментировать;)
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
Сажайте, но это не крокусы! Из алиэкспресс не заказывайте семена! Вранье все!
Марина Степанова Знаток (323) 6 лет назад
первый раз в жизни случайно при прополке увидела как образуются семена крокусов не всех, а некоторых сортов и какого цвета были крокусы не запомнила при пересадке. Сегодня полю и что это, пошла искать и читать. Семена есть и образуются, осталось вырастить, посмотрим что из этого получится.