Сила тока в проводнике...
А) прямо пропорциональна напряжению на концах проводника и его сопротивлению
Б) обратно пропорциональна напряжению на концах проводника и его сопротивлению
В) прямо пропорциональна напряжению на концах проводника и обратно пропорциональна напряжению.
Г) прямо пропорциональна сопротивлению проводника и обратно пропорционанальна напряжению.
Прямо пропорциональна напряжению на концах проводника и обратно пропорциональна сопротивлению
Вариант В: В) прямо пропорциональна напряжению на концах проводника и обратно пропорциональна сопротивлению
Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. (закон Ома для участка цепи)
I=U / R.
сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этой цепи и обратно пропорционально сопративлению
В, только последнее слово в вопросе сопротивлению. Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению - закон Ома для участка цепи.