10 лет назад
Помогите) как перевести дм в кубе в метры в кубе
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на обороте тетрадей в клетку приличные издательства продолжают печатать таблицы мер.. в началке не вколотили?
странная школа...
МЕРЫ ОБЪЕМА
1 куб. метр (куб. м) = 1 000 куб. дециметров = 1 000 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 куб. дециметр (куб. дм) = 1 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 литр (л) = 1 куб. дециметр (куб. дм)
1 гектолитр (гл) = 100 литрам (л)
1куб. м=1000куб. дм.
1куб. дм=1/1000=0,001куб. м.
Ну как? В одном метре сколько дм? Правильно, 10. А куб это метр на метр на метр, то-есть 10 дм на 10 дм на 10 дм, то-есть 1.000 дм