в мае 20 лет (надо менять паспорт РФ), а сейчас надо продлевать загранпаспорт... что делать???

Марина Гуру (4169), закрыт 9 лет назад
Стоит ли сейчас делать загранпаспорт или сразу всЁ в мае???
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224713) 9 лет назад
Заграник и русский паспорт не связаны между собой. Уже сейчас можно делать заграник, не дожидаясь замены русского . И заграник не продлевают, какждый раз его надо делать по-новой.
МаринаГуру (4169) 9 лет назад
Это и хотела узнать (что они не связаны между собой!!!) Написала о продлении, т. к. уже был, а то что надо делать новый знаю. Еще раз спасибо.
Остальные ответы
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 9 лет назад
Загранпаспорт нельзя продлить, его нужно новый делать.
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 9 лет назад
паспорт РФ надо менять в мае. А новый загранпаспорт можно сделать когда угодно или вообще не делать
zalex Искусственный Интеллект (265571) 9 лет назад
1. Загранпаспорт не продлевают. Просто делают новый.
2. Срок действия загранпаспорта указан в нём самом и никак не связан с возрастом его владельца.
Так что нет никакой связи между заменой внутрироссийского паспорта гражданина РФ и необходимостью замены его загранпаспорта.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 9 лет назад
А если еще и замуж выйдешь-фамилию поменяешь... опять менять придется...))))))
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28062) 9 лет назад
Все зависит оттого, насколько срочно Вам нужен загранпаспорт. За границу поедете до мая? Тогда загран делайте сейчас (совершенно верно: его не продлевают, а делают новый. Старый Вам на память остается, но никуда по нему уже не поедете: там штамп "аннулировано" поставят и прошьют страницы дыроколом)
Если не планируете загранпоездок до лета, то спокойно ждите мая и меняйте сначала один паспорт, потом делайте другой (в загранпаспорте данные Вашего внутреннего паспорта не фигурируют)