Блокировка банковской карты

Nikola Мастер (1563), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, вообщем сидел дома неожиданно получил смс от банка что обслуживание моей карты приостановлено., соответственно я пошел в банк, девушка составила там что-то как я понял заявление на разблокировку карты, и она попросила написать объяснение от куда средства дело в том что на карту я стипендию получаю, так-же сам кладу деньги, и играю в букмекерских контрах, вот и переводы я делал с QIWI если я предоставлю чеки переводов с QIWI на карту мне разблокируют карту? Т. к нереально все достать чеки уже много выкинул не храню их, либо могу ли я руководствуясь статьей Статья 859 Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента. И просто забрать деньги и положить в другой банк, благодарю за ваши ответы либо как мне доказать что это мои деньги??
Голосование за лучший ответ
Анна Король Просветленный (32098) 9 лет назад
Существует телефон прямо на карточке. По нему общайся и узнавай как что делать, и там же производят разблокировку.
NikolaМастер (1563) 9 лет назад
Там ничем не могут помочь мне бы людей у кого такое уже было
Анна Король Просветленный (32098) Как ничего не могут помочь? Это их работа. Я не один раз звонила им, поэтому и даю совет. Всё решала и блокировала и узнавала остаток на украденной карте. Всё нормально.
Qwe Asd Оракул (60700) 9 лет назад
Почему вообще кто то лезет к тебе с этими делами ?
NikolaМастер (1563) 9 лет назад
Второй тип блокировки осуществляется банком при прохождении по карте сомнительной, подозрительной трансакции. В таком случае банк производит блокировку только на уровне собственного процессингового центра, невозможными становятся операции в режиме онлайн. Как правило, клиент за такую блокировку комиссию не платит.
Qwe Asd Оракул (60700) ХОРОШО! Спасибо, понято. Тебе теперь ни как без подтверждения. Главное что бы налоговики не подключились. Мне это не нравится. Держись, удачи.
Michael Bleeding Знаток (482) 9 лет назад
Скорее всего, или засветилась карта где-то или ваши операции не совсем чистые, как вы описываете. В любом случае, уточните у конкретного банка возможность перевыпуска карты в связи с возможной компрометацией, а деньги практически в любом банке можно снять по паспорту через кассу.
NikolaМастер (1563) 9 лет назад
А если карта заблокирована то все равно выдадут через кассу? Я предоставлю им чеки что я переводы делал сам, но думаю после такого случая писать заявление на закрытия счета
Вадим Сидоров Ученик (138) 1 год назад
Обычно блочят за подозрительную активность и большое количество принимаемых или отправляемых транзакций, а сейчас вообще банки с этим бдительны из за большой активности на заработке крипты на P2P. Но в любом случае это не так страшно и решить вопрос можно Необходимо просто собрать список нужных документов и передать их банку. Дальше начинается лотерея, вас либо разблокируют, либо откажут. Блокировка по 115-ФЗ массово началась несколько месяцев назад, блокировали всех подряд без разбора. Сейчас с этим стало чуть проще. Чаще всего блокирует Тинькофф. Остальные банки включая Сбер, Райффайзен практически этого не делают. Если подробнее нужно в этом вопросе разобрать детально вот тут прям четко все расписанно и есть видео Как обходить блокировку по 115-ФЗ