Что страшнее - враги или лживые друзья?

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саныч Мыслитель (6898) 15 лет назад
враг это честное, открытое противостояние. Лживые друзья, постоянный подвох, предательства и главное тогда когда вы не ожидаете, а значит в самый ответственный момент.
Лживые друзья во много раз опаснее открытого врага. И еще к врагу как к сопернику можно иметь уважение, а к предателям-друзьям только брезгливость
Остальные ответы
Елена Чегрина Мастер (1711) 15 лет назад
думаю лживые предатели друзья
Алёна Мастер (2285) 15 лет назад
Я думаю и то и другое неприятно!
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
и то и другое, но сташнее лжеци.
Tudor Trofim Просветленный (45857) 15 лет назад
Есть у молдован такая поговорка .
" Спаси меня Боже от "друзей " от врагов своих спасусь сам "
Вот она и ответ на Ваш вопрос .
Чили Профи (532) 15 лет назад
ну с врагом и так уже всё понятно, а вот друзья лжывые это ужас незнаеш что от них ждать
Толя Михеев Мыслитель (8214) 15 лет назад
Лживый друзья страшней врага.
Яна Мыслитель (8511) 15 лет назад
Страшнее лживые друзья. Ведь от врагов ожидаешь удара, а от друга...
марина Кондратьева Мудрец (10495) 15 лет назад
Конечно - лживые друзья. От врага всегда знаешь чего ждать, и поэтому - всегда начеку, а вот лживые друзья, как правило наносят по подлому - удар в спину, когда от них этого не ждёшь.
Dark rain Мудрец (11735) 15 лет назад
конечно же лживые друзья, потому что врагов ты итак знаешь и знаешь чего от них ожидать, а вот лживые друзья.. . ты надеешься на одно, а получаешь совсем противоположное
Мурат Габдуллин Мастер (1296) 15 лет назад
Чаще враги лучше, чем друзья. Посмотри на Грузию: США вроде им большие друзья, а на деле что?
Пользователь удален Ученик (100) 15 лет назад
Лудше наглые враги чем такие друзья
Враги хотя бы говорят тебе в лицо
Пользователь удален Мастер (2224) 15 лет назад
избавьте меня от друзей а с врагами я сам справлюсь
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Страшнее лживых друзей и быть ничего не может, они и есть скрытые враги....