по какому принципу действуют свето-накопительные батареи?

никита васильев Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
артём лысов Мастер (1645) 15 лет назад
"Тот, кто раньше овладеет нанотехнологией, займет ведущее место в техносфере следующего столетия. "

не является пиаром или ложно вброшенным лозунгом, который предназначен заменить известный ранее в науке стимул - гонку вооружений в период холодной войны новой технологической гонкой. Всем известны печальные факты несвоевременно начатой гонки технологий противостоящих мировых держав США и Советского Союза, и чем она кончилась для России. Почему же на современном состоянии развития науки и технологий нано- технологии рассматриваются как революционные, прорывные технологии?
Инженер Высший разум (210539) 15 лет назад
Если Вы о садовых фонариках, которые днем на солнце жарятся, а ночью горят, то там никель-кадмиевые аккумуляторы, которые от солнечного элемента днем заряжаются, а ночью светодиоды питают.