почему женщины во время месячных особенно злые?

Николай Речкин Мастер (1142), закрыт 15 лет назад
как месячные- жена становится бабой ягой,особенно перед началом месячных злюка-ужас. как то с этим можно справиться? чтобы была такая же как обычно-добрая?))))
Лучший ответ
eNka Мудрец (15405) 15 лет назад
Месячные - это роды в миниатюре. Матка открывается для изгнания неоплодотворённого яйца. Кровь, слизь - это результат отторжения. Боль в животе - идентична схваткам в родах, только не такая сильная (хотя бывает и сильная) . Вялость, раздражительность - от плохого физическогго самочувствия. Не обижайтесь, а.. пожалейте жену и она будет спокойнее. Погладьте животик, скажите как любите её, попробуйте взять на себя её домашние хлопоты, а ей дайте поплежать.. . Сами кушать приготовьте и её предложите массаж пяток и поясницы.. . Это снимает болезненность. . И она отплатит вам добром и любовью. Пусть чувствет себя в критические дни окружённой заботой и тогда не будет нервничать
Источник: психолог
СтасяУченик (183) 8 лет назад
месячные не связаны с гормонами
И плохого настроения и т. д. не должно быть
А только наоборот хорошее
И при месячных только мб серотонит
Девушка, говорю Вам как будущий врач т к учусь в меде, серотонин-это гормон. В цикле женщины постоянно работают гормоны ФСГ, ЛГ, эстрогены и прогестерон, тестостерон так же есть в организме женщины как и мужчины. Так что говорить такую глупость, что во время месячных гормоны не функционируют, а они функционируют ВСЕГДА! Так как цикл ментсруальный непрерывен!
Остальные ответы
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100180) 15 лет назад
это гормоны. нужно ей не надоедать и пичкать шоколадом
ForestУченик (188) 4 года назад
Особенно если у неё диабет)))
Мария Головина Гуру (3612) 15 лет назад
гормоны.. . терпеть только, природу не обманешь, хотя можно попить таблетки "фенюльс" рублей 25 стоят, это просто витамины железа, а помогают
Мария КрицукГуру (4387) 6 лет назад
В Ижевске "Фенюльс" стоит 164 рубля!
Мария Головина Гуру (3612) Мой ответ был 9 лет назад))
Ерга Профи (978) 15 лет назад
Цветы!! ! Женщины любят цветы, это всегда приятно!! ! и еще какие нибудь сюрпризы!
Елена Мыслитель (6285) 15 лет назад
Мы не злюки! Просто нам очень плохо и нам нужна ласка и забота, любовь и поддержка. А вы такие толстокожие, а еще и жалуетесь: ) Если хотите, чтобы она оставалась доброй в эти дни, уделяйте ей больше внимания и заботы:)
vahus Гуру (3475) 15 лет назад
ну это все гормоны, а против природы не попрешь! просто затаись и пеежди эти несколько дней, а отом наслаждайся своей доброй и заботливой женой!
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
такова физиология! это связано с гормональным фоном!
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
ДААААААААА!!! !
Обычно это делают старым дедовским способом!!!!
Voyager Оракул (72992) 15 лет назад
А вы были бы радостным. если бы из вас неделю, а то и больше лилось как из ведра, в сопровождении сильнейших болей?
НиКоЧкА Профи (784) 15 лет назад
это не только пмс это боль и большое неудобство
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Она не злая, а возбужденная. Как поступить сам найдешься. Просто в это время гормональный взрыв. Муж погасить его должен ласками...
Раиса Манасян Ученик (227) 15 лет назад
Это ПМС предъменструальный синдром. Не нужно трогать женщину если она не хочет . Пусть побудет на едине
Олесьен, влюблённая в ангела Мыслитель (9134) 15 лет назад
Ну не обобщай, не у всех так уж плохо. Я белая и пушистая!!!!
Екатерина Деменкова Ученик (187) 15 лет назад
просто это очень больно, особенно в первые дни. в такие дни нужно окружать заботой.
ПрИнЦеСсА!!! Мастер (1612) 15 лет назад
У всех месячные идут по-разному. Кто-то спокоен во время месячных, а кто-то злой прсто ужас. Вот например до меня лучше не лезть во время месячных, а то не поздоровется. Это не излечимо и ничего с этим не поделать.
Никита КравчукУченик (148) 5 лет назад
Ахах. Ты прикалываешься?
Это лечится. К врачу сходи, айболит бл.
Он тебе пропишет диету и график, по которому должна будешь жить эту неделю.
И все кто выше говорил, что это не лечится и они злые как хз кто.. Соболезную вашим парням/мужьям.
Black Moon Ученик (228) Как диета повлияет на раздражительность, я что то не понимаю..
Black MoonУченик (228) 4 года назад
И как диета поможет с раздражительностью? Я что то не понимаю
Bag1ra Профи (728) 15 лет назад
а вы представьте себе что у вас раз в месяц начинает раздувать живот или грудь, потом неделю вы либо ничего не едите, либо едите все что можно и нельзя в диких количествах, что моментально отражается на фигуре, при этом вы постоянно вынуждены бегать в туалет дабы соблюсти гигиену, цвет лица как у лягушки и у некоторых женщин еще и боли. Сожрать хочется всех, а так как вы ближе всего, вам достается по полной программе, скорее всего нужно просто смириться и терпеть, ей эти дни тоже никакого удовольствия не приносят, подумайте об этом может станет легче.
Мария Моисеенкова Профи (560) 15 лет назад
это они переживают, что не беременны: -)
Yaroslav Kozlov Профи (733) 7 лет назад
Потому что количество факторов, создающих дискомфорт, неприятные, в том числе болевые, ощущения существенно возрастает. Каждый такой фактор, являясь препятствием на пути естественного желания, стремления жить без боли и дискомфорта, провоцирует эмоцию гнева. Сливаясь вместе, они ( эти факторы ) обуславливают высокую интенсивность этой деструктивной эмоции и соответствующее настроение.

Подробнее о таком взгляде на эмоцию гнева - в книге "Вырвись из матрицы гнева", Я. Алмазов ( https://ridero.ru/books/vyrvis_iz_matricy_gneva/ )
Джулия Лис Ученик (228) 7 лет назад
не люблю месячные но я не разрожительная