Для чего нужна марганцовка?

Osko Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (5724) 9 лет назад
Для дезинфекции, применяются слабые растворы.
Остальные ответы
Дефективный Мудрец (10863) 9 лет назад
обеззараживать воду которую будут использовать для купания ребенка.
Игорь Растеряев Гуру (2614) 9 лет назад
марганцовка нужна для того, чтобы ее смешивали с "серебрянкой" и поджигать )
Ol Surb Гуру (2780) 9 лет назад
Знаете я тоже часто задаю себе этот вопрос. Оказывается только у нас (в бывшем с союзе) используют ее в качестве обеззараживания воды для купания ребенка, ни в одной стране Европы и Америки ее днем с огнем не найдете, и на тебя как на дуру смотрят когда говоришь что надо для купания ребенка. Забудьте о ней, она действительно используется только в химической промышленности, не губите детский иммунитет, лучше чаще пользуйтесь чистой водой, здоровее будите....
ДефективныйМудрец (10863) 9 лет назад
Не слушайте её. Она какая-то ненормальная.
Ol Surb Гуру (2780) вы оправдываете свой ник, дефективный мыслитель с дефектными мыслями.
Ol SurbГуру (2780) 9 лет назад
Если вам так уж надо купать ребенка с целью дезинфекции, то купайте в череде, от аллергии поможет и продезинфицирует. Никогда не купала своих детей в химии, и не гладила пеленки и распашенки, не создавала стерильности для него, жизнь это не стерильный вакуум, развивала иммунитет, почитайте доктора Комаровского как ухаживать и развивать ребенка. Это специалист, а не какойто дефективный мыслитель....
Волк Ларсен Гуру (4958) 9 лет назад
Легировать сталь для орудий.