Чем отличается Фантастика, от фэнтэзи?

Dima Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (5724) 9 лет назад
Фантастика - это то что возможно.
Фэнтези - это вымысел.
ПАРСЕКУченик (152) 9 лет назад
фэнтези это то что сбежало в параллельный мир (в пространстве), фантастика это то что сбежало во времени
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834481) 9 лет назад
отсутствием магии и присутствием
ПАРСЕКУченик (152) 9 лет назад
магия это энергия которую можно включить или выключить (Ник Перумов тому подтверждение)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Научная фантастика и фэнтези (сказка)... Есть разница??
ПАРСЕКУченик (152) 9 лет назад
сказка о Иван-царевиче и сером волке.... на севере России волки таких размеров, что на них действительно можно ездить... не исключено, что и говорили они человеческим языком.
Шимон Мастер (1361) 9 лет назад
Фантастика отсутствие магии. Фэнтези с магией и прочей мурой
ПАРСЕКУченик (152) 9 лет назад
О великий мастер... узнай мой ник перевод... тогда признаю... а мура у тебя в голове если не можешь разложить по полочкам.... ничего личного...
Шимон Мастер (1361) вы бы еще через 10 лет прокоментировали бы.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153379) 9 лет назад
Можно сказать, что фэнтези стоит на полпути между сказкой (мифом, легендой) и фантастикой.
ПАРСЕКУченик (152) 9 лет назад
молодец.... а все вместе мир- в котором мы жили или будем жить
Alex42ru Мудрец (11831) 9 лет назад
фантастика - это простыми словами что-то нереальное, выдуманное. А фентази - та же фантастика но как сказка
ROACH Мудрец (13706) 9 лет назад
фэнтэзи отдельный жжанр с обязательным наличием, средневекового оружия, драконов, магии, и прочей нечисти
Волк Ларсен Гуру (4958) 9 лет назад
Фантастика это всегда научная.
Фэнтэзи, это сказки Бабушки Куприянихи.
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 9 лет назад
Разница проста:
Фантастика - это возможное, допустимое наукой или человеческим разумом, будущее)
Фэнтези - это вымысел, высосанная из пальца, недопустимая наукой или человеческим разумом вообще, нереальная история)