дом на две половины, хотим оформить вторую половину дома так как являемся собственниками первой.

Александр Глебов Ученик (142), закрыт 9 лет назад
скажите пожалуйста, у нас дом на две половины, на нашу есть все соответствующие документы, а на вторую нет, когда то там проживал мужчина со своим несовершеннолетним сыном. сейчас этот мужчина умер, сына определили в детский дом. в этом жилье они не прописаны. перед его смертью мы говорили по поводу документов, но всё встало после того как узнали что у него даже прописки нет и паспорт просрочен. у нас есть документы подтверждающие что половина жилья ни где не числится, что делать мы не знаем, участок на котором находится дом мы оформили в аренду с третьими лицами, так как нет второго хозяина. обращались в администрацию, они нам сказали что квартира у них не числится и отправили нас в организацию где раньше числилась эта квартира, а там сказали что у них такой нет, замкнутый круг получается. теперь тут его дочь заявилась типа жить будет здесь без документов и прописки, дом уже в аварийном состоянии, и ещё куча долгов по коммуналке. нам бы хотелось привести этот дом в божеский вид.
Лучший ответ
Плужок Просветленный (26149) 9 лет назад
Кто вам дал документы, что второй половины не существует? Оформляйте как заново пристроенную часть дома. Уверены, что эта половина не числится за ребенком в детдоме?
Александр ГлебовУченик (142) 9 лет назад
предыдущая хозяйка, у которой мы купили законную половину дома. когда она через суд выделяла свою долю, в судебном решении всё черным по белому прописано, что вторая половина ни где не числится.
Плужок Просветленный (26149) Эе. Вторая половина все же существует!! Выход только один-приватизация земельного участка. После этого делайте что хотите.
Александр ГлебовУченик (142) 9 лет назад
да уверен. как она может за ним числиться, если они даже прописаны там не были, да и мальчишка жил практически в закрытом интернате для трудных подростков.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Жилье должно быть закреплено за ребенком.
Александр ГлебовУченик (142) 9 лет назад
как так они там даже не прописаны, и документов на это жильё у них нет и не было.
Инга Искусственный Интеллект (291095) Опека может выправить документы.
частный юрист Дейна Александр Гуру (3776) 9 лет назад
дочку без прописки пошлите нафиг, можно с участковым

лучше бы с пакетом документов, в юридическую консультацию, которая занимается спорами - варианты в вашем случае есть, но куча нюансов
дать совет не изучив все документы - не хочется
Александр ГлебовУченик (142) 9 лет назад
участковый. заверил нас что без прописки и иных документов туда ни кто не вселится, но что нам делать, туда ходят все кому не лень, типа собачку по кормить. я уже грешным делом ограду закрыть решил, чтоб не лазили. вот думаю закрыть или нет.
частный юрист Дейна Александр Гуру (3776) конечно закрыть, ваша собственность все лесом
Александр ГлебовУченик (142) 9 лет назад
жена ходила к адвокату, ей сказали чтобы мы всё закрыли пока нам не предоставят документы.