В Африке много рабочей силы

AnDrUxA=)) Ученик (248), закрыт 9 лет назад
в Африке много дешевой рабочей силы, почему тогда здесь нет новых индустриальных стран?
Если можно ответ более развернутый
Лучший ответ
Алекс Джастин Профи (998) 9 лет назад
в Африке, низкий уровень образования, там всегда присутсвует нестабильная обстановка постоянные революции перевороты, а в это никто не вложет инвестиции, нехватка местных специалистов а привезённые будут стоить дорого) для индустриальной страны нужны институты управления и сильная власть а там этого нет
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (431164) 9 лет назад
Они воюют постоянно, безграмотны и ленивы. К тому же нет инфраструктуры, дорог, электричества.
ТаисияКоновалова Высший разум (276059) 9 лет назад
Это во многом результат колониального прошлого, тяжело отразившегося на судьбах африканских народов. После завоевания независимости страны начали предпринимать усилия по преодолению вековой отсталости.
Началась перестройка отраслевой и территориальной структуры хозяйства. Наибольшие успехи на этом пути были достигнуты в горнодобывающей промышленности. В наши дни по добыче многих видов полезных ископаемых Африке принадлежит монопольное место в зарубежном мире.
Поскольку основная часть добываемого топлива и сырья вывозится на мировой рынок, именно добывающая промышленность в первую очередь определяет место Африки в международном разделении труда. Отрасли обрабатывающей промышленности в большинстве стран находятся на стадии зарождения, исключение составляют традиционные виды индустрии — пищевая, легкая. Отрасли обрабатывающей промышленности наиболее развиты в ЮАР. Это единственная на континенте развитая страна — на ее долю приходится только 4% территории и около 6% населения, но 2/5 промышленной продукции отраслей не только добывающей, но и обрабатывающей промышленности, 4/5 выплавки стали, 1/2 автомобильного парка континента. Несмотря на огромный людской потенциал, Африка продолжает оставаться наиболее отсталой частью мирового хозяйства.
Царь Оракул (53115) 9 лет назад
Да много и все это из за экономики и других побочных факторов