Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как себя вести, если кто-то из сотрудников всё время желает моего увольнения, причём ведёт себя вполне активно?

Александр Бобрий Профи (647), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natusik Знаток (472) 12 лет назад
постарайся не обращать внимание! я знаю это трудно, но с такими людьми мы встречаемся по жизни очень часто! Предлагаю все свои усилия направить на работу, а не на него! возможно тебя ещё и повысят! дело в том, что если он всё время" уделяет тебе внимание",значит на работу у него не хватает времени! начальство всё видит! ему должно выйти боком это! возможно если перестанешь на это обращать внимание, ему (сотруднику) надоест и он отстанит (честно говоря он совершает детский поступок, ему надо ещё в ясли ходить, взрослый человек на то и взрослый, что даже позволить себе не может такого)! всё будет хорошо!
Остальные ответы
Solo Мудрец (10253) 12 лет назад
В конце рабочего дня подходите к нему и говорите: Катя (Ваня, Саша, и т. д.) , в чем дело? Я тебе что-то сделала плохого? Может, чем-то обидела? Может, тебе что-то сказали про меня? Скорее всего, ничего не ожидающий человек будет все отрицать. На что говорится следующее: Ой, как я рад, что ошибся. Вот и замечательно, что мы все выяснили.
Но это с равнозначными сотрудниками. С начальством этот фокус чреват увольнением. Хотя, если не боитесь, можно также пряио подойти и поинтересоваться: Может, я вас не устраиваю как работник? В чем дело?
Только все это надо спокойно говорить, не на взводе.
Светлана Н Гений (78280) 12 лет назад
Вести себя непринуждённо, доброжелательно со всеми и больше улыбаться...)) )
Улыбка обезоруживает таких людей.
Похожие вопросы