Есть ли лекарство от любви???

StУdEnTЧeSkAyA NеиZvEsТnoSтЬ Гуру (3163), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гл@мурная Мастер (2451) 15 лет назад
мыло и верёвка)))))))))))))))))))))))))))))))
^_^ Мыслитель (7014) 15 лет назад
Любить.. . Значит серьёзно БОЛЕТЬ... (((((
Психическое заболевание, наркотический психоз параноидального
типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызы-
вается амфетаминовой наркоманией, в хронической - эндорфино-
вой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой
фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия,
неспособность критически оценивать объект любви (часто сопря-
женная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сох-
ранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы,
эмоциональная нестабильность и т. п. Как и другие параноидальные
расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает
с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют
"настоящей любовью" и противопоставляют острой,
хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хро-
ническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это
спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу нарко-
тика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене
и т. п. ) - и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее,
а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе. Тот факт,
что любовь - форма сумасшествия, признавал еще Гиппократ, да и
современная медицина, в общем, тоже признает, хотя и с всевоз-
можными реверансами и оговорками, являющимися данью социальным
стереотипам.
А лечится это или нет, вопрос спорный.. . и никем ещё не доказанный.. . Вот так вот...)))
jonny jonson Знаток (376) 15 лет назад
еще сильней любовь!!!!