Как расшифровывается НАТО?

Саня Мыслитель (6199), закрыт 15 лет назад
Я слышал что президент грузии тесно общяется с Ющенко, семьями отдыхали на карпатах!как расшифровывается нато?вступят ли Грузия и Украина в нато?если Грузия вступит, то нато нападет на РФ?
Лучший ответ
Елена Пастухова Просветленный (27913) 15 лет назад
Новая Американская Террористическая Организация (от себя)

НАТО - Новая антитеррористическая организация
проект переименования Организации Североатлантического договора

НАТО
Организация Североатлантического договора
North Atlantic Treaty Organization, NATO
англ. Североатлантический пакт. Североатлантический союз с 1949
Блок НАТО - это военно-политический союз, созданный на основе Североатлантического договора, подписанного 4.04.1949 в Вашингтоне США, Великобританией, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией, Францией, Бельгией, Нидерландами.
Остальные ответы
машинист Мудрец (15489) 15 лет назад
Североатлантический альянс.
Сергей AL Гуру (2626) 15 лет назад
Северо Атлантический Альянс
Стела ***** Профи (671) 15 лет назад
ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА (НАТО; англ. North Atlantic Treaty Organization — NATO), военно-политический союз, созданный на основе Североатлантического договора, подписанного 4 апреля 1949 в Вашингтоне представителями 12 государств (США, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Канады, Италии, Португалии, Норвегии, Дании, Исландии)
Orlova Elena Просветленный (46640) 15 лет назад
Ненецкий автономно- территориальный округ
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 15 лет назад
Успокойся, скоро первое сентября, лучше подумай все ли тетрадки и учебники ты купил.
Antti Iholaynen Оракул (92000) 15 лет назад
Если бы НАТО воевало за всех придурков то она давно должна была сама себя уничтожить, например при конфликте Греции с Турцией.
Виват Франция Знаток (473) 15 лет назад
Елена Пастухова очень верно подметила. Комментарии излишни.
Виктор Лесников Мыслитель (7429) 15 лет назад
"вступят ли Грузия и Украина в нато? "- возможно, но не скоро для альянса и прежде всего для США они не союзники, а скорее инструмент, расходный материал. На примере Грузии это уже видно.
"если Грузия вступит, то нато нападет на РФ? " - Возможно, существует пятая статья договора о военной поддержке в случае если какая то из стран альянса будет атакована. Но опятиь же если к ней будут относиться как к стране, а не территории, расходному материалу.
Вадим Самигуллин Профи (991) 15 лет назад
Нацисты Атакуют Территорию Осетии ...
Александра К. Гуру (3790) 15 лет назад
North Atlantic Treaty Organization (Североатлантический альянс) . Скорее всего вступят. НАТО не будет нападать на РФ, но всяких гадостей понаделает. Не будет давать развиваться, будет способствовать понижению общего уровня развития населения и хозяйства всеми возможными способами, проталкивать разрушительные реформы.. . организовывать какие-нибудь проамериканские партии а-ля "оранжевые"... в общем делать все чтобы развалить Россию на десяток государств-карликов...
Hanna Мастер (1709) 15 лет назад
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — агрессивный военно-политический союз. Создан под эгидой США с целью защиты интересов реакционных кругов американского империализма на основе Североатлантического договора, подписанного 4 апреля 1949 в Вашингтоне двенадцатью государствами: США, Великобританией, Францией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией. Позднее к НАТО присоединились и другие европейские государства. На 2007 год в НАТО входит 26 государств.

Константин Мастер (1309) 15 лет назад
1)Североатлантическая территориальная организация. 2) Грузия точно не вступит в блужашее время, так как для вступления в НАТО нужно, чтобы у этой страны небыло никаких вооружённых конфликтов, а у Украины есть шансы. 2) НАТО - это объединение государств, у которых свои интересы. И даже если какая-нибудь стрна из НАТО захочет напасть на другую сторану, то она нарушает договор, который гласит, что страны не должны нападать на другие государства.