Вопрос к верующим

sunny Ученик (236), на голосовании 9 лет назад
На днях сообщили друзья, что был убит наш сосед, хороший, но неблагополучный парень. Мне стало очень его жаль и решила сходить в церковь и поставить свечку за упокой его души, ставила всем родных умерших и за него, на днях узнала, что роде как он не умер, а скрывается. На душе не по себе. Как быть???
Голосование за лучший ответ
Chuck Norisss Гуру (4743) 9 лет назад
свечки ничего не решают. обман всё это.
Анна Морозова Знаток (485) 9 лет назад
ничего страшного, вы же не знали, вы с добрым намерением ставили свечу) хорошо было бы поставить теперь за здравие чтобы нашелся)
Виктория Башлыкова Ученик (135) 9 лет назад
Ничего страшного если ты и дальше будешь продолжать ставить свечи. Если он и живой, а ты ставишь за него свечу, от этого ничего страшного не произойдёт, ты наоборот большая умничка)
миша игнатьев Знаток (354) 9 лет назад
Ничего, ведь ты благое дело совершила. Любые грешники достойны, чтобы за них свечу поставили)
Танюшка Мыслитель (8086) 9 лет назад
Вы же не ошибку в ЕГЭ допустили. Свечка - это всего лишь малая жертва. А здесь самое главное Ваше переживание за человека. Оно дорогого стоит, думаю и для Бога тоже. А если на душе неспокойно сходите ещё раз в храм и помолитесь спасение его души, или дома помолитесь. И Вам и ему польза.
Сергей Куценко Просветленный (24284) 9 лет назад
Для Бога все живы, Он знает о каждой молитве сердца, не переживайте, если жив зачтется как о здравии.
Тимакка АчиИскусственный Интеллект (579632) 9 лет назад
если скрывается значит он виновен перед государством, молится нужно чтобы поймали его
Сергей Куценко Просветленный (24284) Любви в тебе нет и надежду дать людям не можешь, а в проповеди это главное, люди видят есть ли любовь в человеке. Может он и не преступник, а даже и если преступник, то тем более надо за него молиться. А я смотрю тебе хочется со мной поспорить все равно по какому поводу?
Мефодий Искусственный Интеллект (212155) 9 лет назад
никак не быть. молитесь, как за живого. о здравии, да еще хорошо бы о вразумлении.