Стерилизация кошки в москве как стерилизовать кошку в москве

Артём Анпилогов Знаток (278), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 9 лет назад
В смысле, как...? Ищите по интернету хорошую клинику, звоните, договариваетесь и вперёд... только не жадничайте. Чем круче клиника, тем лучше. Мы живём в Питере и кастрировали нашу любимку в дорогой клинике. Но зато её обследовали перед операцией, сделали УЗИ сердца, наблюдали выход из наркоза, наложили косметические швы (минимум ухода за ними и не надо снимать через 10 дней), дали в подарок от клиники пакет сухого корма для кастратов и в результате вечером мы приехали забирать вполне адекватное животное. Всё это нам обошлось в октябре месяце 5600.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
1. Выбираете клинику
2. Выбираете хирурга
3. Смотрите отзывы
4. Решаете, доверить ли этому хирургу своё животное
5. Если нет - повторяете пункты 1-4, если да, то записываетесь на приём.
Могу порекомендовать Наталью Юрьевну: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494 но у неё операция может быть довольно дорогой. Я 3 года назад 5тыс отдала. Зато 0 проблем, ни попоны, ни снятия шва, никакой обработки. Очень удобно.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166129) 9 лет назад
В ветеринарной клинике. Уж эту операцию проводят в любой клинике. К выбору клиники и врача надо подходить ответственно: поговорить со знакомыми, почитать отзывы.

Предварительно лучше проконсультироваться с ветеринаром. Если кошка не молодая, то могут быть проблемы с сердцем. Если кошка очень молодая, то могут предложить подождать ещё пару месяцев.
Кошку до стерилизации нужно дома взвесить. Вообще за наркоз отвечает ветеринар, но бывали случаи, когда ветеринар спрашивал, сколько животное весит, чтобы укол поставить.
Заранее определитесь, какую именно операцию вы кошке делаете. Не все понимают, чем отличается стерилизация от кастрации. При стерилизации матка и яичники остаются (перевязываются только маточные трубы) - в итоге кошка не может иметь котят, а вот течки, концерты, болезни матки и яичников - это никуда не девается. Если вы хотите, чтобы кошка ни только не приносила котят, но и не требовала кота, не заболела раком матки или яичников, то нужно кастрировать: у кошек удаляются яичники вместе с маткой (операция называется овариогистерэктомия).

Почитайте про уход за кошкой до и после операции. Заранее приготовьте тёплое место дома для кошки на полу: когда кошка отходит от наркоза, то она плохо собой владеет, поэтому может упасть, если вы положите её на диван или кресло. После операции кошку может знобить, поэтому нужно тепло. Если кошка сама после стерилизации не моргает, а глаза открыты, то их нужно промаргивать самим (пальцами). И закапывать капли - слёзная жидкость (продаются в ветеринарных аптеках).
Кошку не кормят до операции. И не кормят первый день после операции.

Заранее озаботьтесь покупкой попоны и защитного воротника. Кошка не должна разлизывать швы, Хотя не все кошки этим занимаются. И подозреваю, что тут ещё и от врача зависит: если аккуратно всё сделал и наркоз рассчитал, то швы беспокоить не будут. И снимать их не надо - нитка сама рассосётся.

На стерилизацию кошку лучше везти в плотной переноске, с положенной на дно впитывающей простынкой. Потому что после операции животное будет спать, мышцы будут расслаблены (кошка может обписаться или её стошнит - поэтому и не кормят), класть в какую-то сумку будет неудобно и опасно: кошка должна лежать спокойно, а не в скрюченном и перекатывающемся состоянии. И переноску лучше утеплить: положить внутрь махровое полотенце, а сверху укутать в какой-нибудь шары или одеяльце. Опять же, чтобы не замёрзла по пути в клинику и из неё.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583641) 9 лет назад
1) Не надо путать понятия "стерилизация" и "кастрация самки", хотя, увы, этим очень часто грешат и сами ветеринары. Кастрация - это полное удаление половых органов и вместе с ними всех проблем. Стерилизация же - это перевязка труб, она исключает зачатие, но не изменяет половое поведение кошки: для кошки, гуляющей свободно, этот годится (пусть тешится и котов тешит, лишь бы не рожала!), для квартирной кошки - не решает никаких проблем.
2) Мы нашу девочку кастрировали сразу по окончании ее первой течки (видео). В ближайшей к нам ветклинике нам предложили лапароскопический вариант этой операции - через прокол, а не разрез Это - дороже (мы отдали 5500), но для животного легче, и швы снимать не надо. Только первую ночь провели с ней в пустой, без мебели, комнате (была у нас такая в связи с ремонтом) - спали на надувном матрасе, чтобы она ничего себе не повредила, прыгая или залезая куда-то. Через неделю она уже носилась по квартире, как и в чём не бывало.
Клиника находится в 15 минутах ходьбы от станции Одинцово.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583641) 9 лет назад
Ей было тогда 8 месяцев.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583641) 9 лет назад
Адрес и название клиники, а также ее телефон, можем дать - я не помню, жена знает.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583641) 9 лет назад
Одинцово, конечно, не Москва, но скажем от метро Беговая - поближе, чем какое-нибудь Бирюлёво. Просто от нас эта клиника ближе всего. И сделали хорошо. Утром мы ее привезли туда, вечером забрали.
Лапароскопическая операция требует специального оборудования, так что делают ее не везде.
Vitalik Feoktistov Знаток (268) 6 лет назад
Обратитесь в ветеринарную клинику и поручите это профессионалам, причем не обязательно ехать куда-то, можете вызвать врача для проведения этой процедуры к себе, в этой клинике https://vet-help.pro есть такая услуга, сам обращался. Приехала целая бригада врачей, сделали все быстро, аккуратно и недорого. Понравилось, что доктор все объяснил, оставил все рекомендации по лечению, очень профессионально работают, рекомендую!
Zinaida KonotopkinaЗнаток (258) 6 лет назад
Это точно, клиника замечательная!