что значит прелюбодействовать? и почему вы именно так думаете.

Люблю Иисуса Знаток (263), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Надежда . Просветленный (24071) 10 лет назад
Секс с резинкой - это прелюбодействие с точки зрения всех церквей.
Приятный собеседникМастер (2426) 10 лет назад
Сама придумала?))
Надежда . Просветленный (24071) Нет. От одного дьякона знакомого слышала. Он у нас охране подрабатывал. Раз, говорит, вы заранее договорились, что не собираетесь ребёнка зачинать, значит грех.
Остальные ответы
Нирпи Мыслитель (7721) 10 лет назад
Вообще с точки зрения церкви это значит заниматься сексом в любом случае, кроме зачатия детей. Секс без потребности зачатия это грех. Прелюбодействие.
Санек САНИскусственный Интеллект (309401) 10 лет назад
это в какой церкви такому учат?))))))))))))))))))
Нирпи Мыслитель (7721) В православном христианстве и католицизме. Ты что, первый раз это слышишь?
Алексей ОбычныйМудрец (15564) 10 лет назад
Апостол Павел в своем послании к коринфянам говорил, что муж с женой сексом должны заниматься досыта. Потому как неудовлетворенность может привести к греху.
Веста Гестия Ученик (152) 10 лет назад
не берите в голову поповские бредни они ложь
Люблю ИисусаЗнаток (263) 10 лет назад
откуда такая уверенность?
Инна Знаток (326) 10 лет назад
автор ищет какой то другой смысл что бы оправдаться. Все знают что это такое и не надо выкручиваться и юлить.
Елена Шалыгина Оракул (50097) 10 лет назад
Прелюбодействие - секс вне освященного богом брака ( в Христианстве отношения невенчаных). Это не я думаю, так Церковь объясняет. А в светской жизни понятия "прелюбодействовать" нет.
а если брак Богом не освящён, то не прелюбодеяние?))))))))))
Елена Шалыгина Оракул (50097) Если брак богом не освящен (граждажданский), для верующих это отношения вне брака, прелюбодеяние
kga47 Мудрец (16731) 10 лет назад
Не только твоя вина в этом, замужняя баба больше виновата, а ты -жертва
наталья сухорукова Профи (567) 10 лет назад
В Библии под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой. Во времена, когда действовал Моисеев закон, прелюбодеянием считались добровольные половые отношения любого мужчины с замужней или обрученной женщиной9 Матфея 5:32) "А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. "
Алексей Обычный Мудрец (15564) 10 лет назад
Седьмою заповедью Господь Бог, запрещает прелюбодеяние, то есть нарушение супружеской верности и всякую незаконную и нечистую любовь.

Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь. Неженатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей и желаний – быть целомудренными в делах и в словах, в мыслях и желаниях.
протоиерей Серафим Слободской "Закон Божий"
Мефодий Искусственный Интеллект (252675) 10 лет назад
Блудить будучи в браке, или с людьми состоящими в браке. Изменять, короче говоря.
Саша Верд . Просветленный (23745) 10 лет назад
Половой акт (секс) без чувства Любви к партнёру есть прелюбодеяние. "Я так думаю. "
Приятный собеседник Мастер (2426) 10 лет назад
Неверность в браке. Прелюбодеяние — это грех против Бога, потому что семью образовал Бог.
dasertio d Просветленный (23406) 10 лет назад
В Библии под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой. Во времена, когда действовал Моисеев закон, прелюбодеянием считались добровольные половые отношения любого мужчины с замужней или обрученной женщиной. Еврейский глагол, означающий «совершать прелюбодеяние»,— это наа́ф, а его греческий эквивалент — мойхе́уо (Иез 16:32, NW, сноска; Мф 5:32, СмП, NW, сноска).
В некоторых примитивных культурах допускаются половые отношения с любым членом своего племени, но сексуальная связь с кем-то вне племени считается прелюбодеянием. О прелюбодеянии в одном труде говорится: «Его совершают во всех частях мира, и, хотя во многих культурах его осуждают, оно было распространено везде и всегда» (Funk Wagnalls Standard Dictionary of Folklore, Mythology and Legend. 1949. Т. 1. С. 15). Как свидетельствуют исторические памятники, прелюбодеяние было широко распространено в Древнем Египте. Египтянкой, например, была жена Потифара, склонявшая к половой связи Иосифа (Бт 39:7, 10). Сегодня, как и в прошлом, супружеская неверность осуждается, однако редко наказывается.
Благодаря Закону Иеговы народ Израиль был отделен от окружавших его народов и относился к браку и семейной жизни намного более уважительно, чем они. В седьмой из Десяти заповедей ясно и недвусмысленно говорилось: «Не прелюбодействуй» (Исх 20:14; Вт 5:18; Лк 18:20). Прелюбодеяние, или посягательство на супружеские отношения человека, было запрещено, так же как и другие формы сексуальной безнравственности. (См. БЛУД; ПРОСТИТУТКА.)
Моисеев закон предусматривал суровое наказание за прелюбодеяние — и мужчину, и женщину ждала смерть: «Если выяснится, что мужчина лег с женщиной, у которой есть муж, то они оба должны умереть». Это касалось даже обрученной женщины. Если она вступила в половую связь не с тем мужчиной, с которым была обручена, то считалось, что она совершила прелюбодеяние (Вт 22:22—24). Если муж подозревал жену в прелюбодеянии, то она должна была пройти определенное испытание (Чс 5:11—31; см. БЕДРО).
Хотя христиане не находятся под Моисеевым законом, они не должны прелюбодействовать. «Ведь свод законов [в том числе] „не прелюбодействуй“... сводится к одному: „Люби ближнего, как самого себя“». Лицемерие в этом недопустимо (Рм 13:9; 2:22). Обучая своих последователей библейским принципам, Иисус установил для них еще более высокие нравственные нормы. Он расширил понятие прелюбодеяния, сказав, что оно не ограничивается сексуальной связью мужчины с женщиной, с которой он не состоит в браке: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце». Такие люди причисляются к тем, у кого «глаза... исполнены прелюбодеяния» (Мф 5:27, 28; 2Пт 2:14
Vitus Оракул (74525) 10 лет назад
Греческое слово, переводимое в Библии как "блуд",— это порне́йа. О значении слова порне́йа один переводчик говорит: "Это общее понятие применимо ко всем незаконным половым отношениям: 1) прелюбодеянию
(нарушению супружеской верности) ,2) незаконному браку, 3) блуду в обычном понимании.
Под порне́йа понимается крайне безнравственное использование половых органов по меньшей мере одного человека; кроме того, в этом участвует еще как минимум один человек (того же или другого пола), также занимающийся этим добровольно, или животное. Действия насильника — это блуд, но жертва изнасилования, естественно, не считается блудником или блудницей.