Какой фотоаппарат выбрать Canon EOS 70D, Canon EOS 700D, Canon EOS 650D, Sony Alpha A6000YB

Вячеслав Морозов Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Какой из этих фотоаппаратов выбрать? или взять достойную беззеркалку?

1.Canon EOS 650D Kit EF-S 18-55mm IS + 55-250mm IS Black
2.Canon EOS 70D Kit 18-55mm IS STM
3.Canon EOS 70D Kit 18-135 IS STM (в последствии докупить объектив)
4.Canon EOS 700D Kit 18-135 IS STM
5.Canon EOS 700D Kit 18-15 IS STM (в последствии докупить объектив)
6. Canon EOS 7D

или

1. Sony Alpha A6000YB kit 16-50mm + 55-210mm Black
Дополнен 9 лет назад
Если честно хотелось бы каких либо обьяснений
Лучший ответ
UI Мудрец (15099) 9 лет назад
Берите 650 кит, если раньше не фотками на зеркалку. Фили в виде Вифи и больших поинтов для фокуса не для новичков...
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114819) 9 лет назад
Все же от Ваших целей зависит. Что снимать-то будете?
Вячеслав МорозовУченик (119) 9 лет назад
В большей степени природу пейзажи, а иногда и людей (не портрет)
Борис РжевскийОракул (68423) 9 лет назад
Вполне возможно, что правильнее остановиться на беззеркалке (именно этой или другой - не знаю)
Ну а если зеркалку из этих - я бы взял
Canon EOS 70D Kit EF-S 15-85mm IS USM
Борис Ржевский Оракул (68423) Прошу прощенья - нечаянно вместо ответа получился комментарий :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339683) 9 лет назад
кэнон 7дмк2 18-135мм лучший на данный момент кроп, вот и все объяснения
Fotograf Профи (532) 9 лет назад
Кроп по качеству работы оптики и передачи объема очень сильно уступает полному кадру. Лучше докопить и купить и Бу Марка 2 ( хотя мне он не нравться неудобная эргономика и шумноват) или 6d mark ii-Хороший аппарат. Вообще кроп скоро уйдет в прошлое...
DMITRIY GRISHUNINПросветленный (47216) 9 лет назад
Откуда такая дурь?
Алекс МоИскусственный Интеллект (339683) 9 лет назад
а где купить 6д мк2 ??
Fotograf Профи (532) Простите! Да неправильно написал) 6D.Очень понравилась камера
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47216) 9 лет назад
Из выше перечисленного Canon EOS 7D без вариантов.
FotografПрофи (532) 9 лет назад
Что Вы так за 7ку уцепились?) У нее афигенская скорострельность и пожалуй она самая быстрая из Canon...На этом.. все! Камера как камера и ничем не лучше того-же 60D,который на на высоких исо мне лично больше понравился и эргономика хорошая а стоит дешевле 7ки) Это раз! Два! Разница между новой модели кропа и старой модели с полной матрицей в большинстве случаев будет не такой уж большой. А разница в картинке существенно отличается..
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47216) У нее новый процессор!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 9 лет назад
Из ваших Кэнонов, 7D конечно лучший. По функционалу, он будет на три головы выше всех. Вот только ТХ матрицы, почему то, выглядят плачевно, сильно уступая Соньке:
Balhash-baklushМудрец (16799) 9 лет назад
Сравнение сенсоров: Canon vs Sony
http://evtifeev.com/14779-sravnenie-sensorov-canon-vs-sony.html

Дмитрий, добрый день.

Скажите, можно ли верить тестам камер на сайте DXOMark.com?

Вопрос собственно вот в чем — если сравнить на этом сайте камеры Sony NEX-6 и Canon 5d Mark II то получится, что при одинаковой глубине цвета (23.7 бита) динамический диапазон Sony больше чем у Canon на целый стоп (13.1 EV против 11.9 EV).
Balhash-baklushМудрец (16799) 9 лет назад
Из этих данных DxO мы видим, что оказывается малышка Sony NEX 5R «одной левой» на одну ступень опережает полнокадровый Canon. Т. е. DxO верит в победу мелких пикселей над крупными (4.7 микрона против 6.4 микрона у Canon).

По всем значимым ISO Canon 5D mark II опережает Sony NEX 5R, а значит запаса ДД у него снизу больше. Только на самых высоких ISO, где от полезного сигнала уже мало что остается, показания по шуму начинают выравниваться (SNR стремится к нулю).
Balhash-baklushМудрец (16799) 9 лет назад
По всем значимым ISO Canon 5D mark II опережает Sony NEX 5R, а значит запаса ДД у него снизу больше. Только на самых высоких ISO, где от полезного сигнала уже мало что остается, показания по шуму начинают выравниваться (SNR стремится к нулю).

Вот по этой причине я не рекомендую ориентироваться на сайты, где не приводят процесс тестирования и измерения проводят в «попугаях». К этим сайтам относится и DxO. Неужели вас самих не напрягает, что там нет ни одной иллюстрации, ни одного примера? Хотя бы подтасованного?
Balhash-baklushМудрец (16799) 9 лет назад
Сравните с The-Digital-Picture. Я не говорю, что там всё идеально, но по-крайней мере они дают результаты — снимки.

Есть еще другие сайты:
Balhash-baklush Мудрец (16799) Это все из статьи с тестами по ссылке.
Hot Heart Оракул (57738) 9 лет назад
Для начала надо было указать, для каких целей камера. Если для видеосъемки и просто для себя - а6000. Если для работы на репортаже - 7D
Vasil sadovskyУченик (203) 9 лет назад
Почти год искал подходящий фотик. Вначале хотел никон 7000, потом Пентакс 5 к 2, никон 7100, кенон 70д. Почти все их тестировал. Но в результате купил сони а 6000 по акции + сумка, флешка, штатив, длиннофокусный объектив. Качество снимков лучше, чем на всех обозначенных. Легкий в управлении, компактный. Единственный минус - нужен дополнительный аккумулятор.
Hot Heart Оракул (57738) Для любого фотоаппарата желательно иметь запасной аккумулятор. Или два... Или три....
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 9 лет назад
бери "семена" (7D) , ставь Magic Lantern и забудешь про Никоны-Сони и прочие пластмаски.
FotografПрофи (532) 9 лет назад
Magic Lantern вообще-то используют для цветокоррекции видео.. Именно из-за этого многие для видео покупают Canon. Хотя у семена мув идет в контейнере и при многокамерной съемке РС жутко из-за семена тормозит.. На маках монтировать из-за этого приходилось а на Никонах чистый н264..Так что...
Сергей Жирнов Мудрец (11688) А на Nikone есть возможность поменять битрейт прямо из камеры? или сделать его динамическим? А интервальная фото и видео съемка есть? Мне до лампочки, в каком он там контейнере пишет, я все перекадирую как мне нужно и ничто у меня не тормозит.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
Sony Alpha A6000 - отличная беззеркалка. По качеству фото она не уступит ни одной вышеупомянутой модели зеркалок.
Даже если снимать репортаж и вам нужна быстрая камера, то и тут А6000 выдаст 11 кадров в секунду против 8-ми кадров на репортажной 7Д. Другое дело что беззеркалка маленькая и не всегда удобно быстро переключаться, в то же время брать камеру с собой значительно легче и проще.
Юрий Ученик (187) 9 лет назад
Сгласен полностью - соня 6000 - эта та же А77-2 (а это передовой кроп) только в компактном корпусе. Быстрая, легкая и современная.