Что это за вид гусеницы?... см. фото

Пользователь удален Просветленный (21186), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если фото нет - ждём=)
Дополнен 15 лет назад
пока смотрим тут: http://otvet.mail.ru/question/17507110/
Дополнен 15 лет назад
пока смотрим тут: http://otvet.mail.ru/question/17507110/
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 15 лет назад
Кленовая стрельчатка (Acronicta aceris)

Стрельчатка кленовая (Acronicta aceris) распространена в Евразии, Средиземноморье, в России — в смешанных лесах лесостепной и степной зон Европейской части, на Кавказе, в горах Средней Азии.

Крылья в размахе до 45 мм. Генерация одногодовая (на севере) или двойная (на юге) . Лёт в мае — июне. Яйца откладывает поодиночке на нижнюю сторону листьев клёна и других древесных пород.

Гусеницы длиной до 5 см, отрождаются в июне-июле, вначале скелетируют листья, затем объедают их почти полностью, оставляя лишь срединную жилку. Окукливание в плотном сером коконе в трещинах коры в нижней части ствола или в лесной подстилке, где куколки зимуют.
Кленовая стрельчатка иногда размножается в значительном количестве и повреждает разные виды клёна, конский каштан, реже дуб, бук, ильмовые, тополь, липу, ивы, орех, шелковицу, плодовые в молодых посадках, парках, питомниках.

Такой она станет.

Archangel RafailУченик (100) 15 лет назад
А не подскажите чем питаются гусеницы данного вида?
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) дополнила