Top.Mail.Ru
Ответы

Что это за вид гусеницы?... см. фото

Дополнен

если фото нет - ждём=)

Дополнен

пока смотрим тут: http://otvet.mail.ru/question/17507110/

Дополнен

пока смотрим тут: http://otvet.mail.ru/question/17507110/

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Кленовая стрельчатка (Acronicta aceris)


Стрельчатка кленовая (Acronicta aceris) распространена в Евразии, Средиземноморье, в России — в смешанных лесах лесостепной и степной зон Европейской части, на Кавказе, в горах Средней Азии.



Крылья в размахе до 45 мм. Генерация одногодовая (на севере) или двойная (на юге) . Лёт в мае — июне. Яйца откладывает поодиночке на нижнюю сторону листьев клёна и других древесных пород.

Гусеницы длиной до 5 см, отрождаются в июне-июле, вначале скелетируют листья, затем объедают их почти полностью, оставляя лишь срединную жилку. Окукливание в плотном сером коконе в трещинах коры в нижней части ствола или в лесной подстилке, где куколки зимуют.
Кленовая стрельчатка иногда размножается в значительном количестве и повреждает разные виды клёна, конский каштан, реже дуб, бук, ильмовые, тополь, липу, ивы, орех, шелковицу, плодовые в молодых посадках, парках, питомниках.


Такой она станет.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://www.schmetterling-raupe.de/frbild/fremd53.jpg&imgrefurl=http://www.schmetterling-raupe.de/art/aceris.htm&h=245&w=320&sz=31&hl=fi&start=40&tbnid=30LdUYOvbUzt8M:&tbnh=90&tbnw=118&prev=/images?q=Acronicta+aceris&start=20&gbv=2&ndsp=20&hl=fi&sa=N" target="_blank">http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://www.schmetterling-raupe.de/frbild/fremd53.jpg&imgrefurl=http://www.schmetterling-raupe.de/art/aceris.htm&h=245&w=320&sz=31&hl=fi&start=40&tbnid=30LdUYOvbUzt8M:&tbnh=90&tbnw=118&prev=/images?q=Acronicta+aceris&start=20&gbv=2&ndsp=20&hl=fi&sa=N</a></noindex>
Аватар пользователя
Мудрец
17лет

Моль