контрактник после отпуска не вернулся в часть

Вячеслав Мороз Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
призывался в ноябре2006,через полтора года подписал контракт, на три с учетом срока службы по призыву,
пошёл в отпуск в сентябре 2009г и не вернулся из отпуска
Дополнен 9 лет назад
что ему будет?
Голосование за лучший ответ
Matrix Element Оракул (59489) 9 лет назад
ищи
Вячеслав МорозУченик (129) 9 лет назад
зачем?
Matrix Element Оракул (59489) не ищи
Просто дед Искусственный Интеллект (547081) 9 лет назад
Странно что до сих ему еще ничего не было. А грозит ему уголовная статья за самовольное оставление места службы, либо за дезертирство. Смотря как следствие квалифицирует его действия. До 7 лет между прочим срок отхватить может.
Вячеслав МорозУченик (129) 9 лет назад
странно, но он не самовольно оставил часть
Просто дед Искусственный Интеллект (547081) Он не прибыл в часть после отпуска, а это равнозначно. Читайте статьи 337-338 УК РФ, там все четко сказано.
Сергей Курбанов Оракул (98980) 9 лет назад
Вы написали НЕ ПРАВИЛЬНО! Не бывает контракта с учетом срочной службы. Вот как подписал контракт, так и пошел его срок. Т. е. 11.2006 + 1,5 года, это 04.2008 и контракт ДО 04. 2011... Понятно, что статья за оставление части или дезертирство, НО... видимо в части его просто уволили по НУК, что бы не портить ему жизнь.
Вячеслав МорозУченик (129) 9 лет назад
бывает такая служба
Сергей Курбанов Оракул (98980) Ля-ля не надо. Я на это службе уже 38-й год служу... НЕ БЫВАЕТ!