Я приобрел квартиру ребенку и себе. Могу ли я получить налоговый вычет за обе квартиры?

Klim Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Я приобрел квартиру для ребенка находящемуся на моем иждевении (ребенок студент), впоследствии я собираюсь приобрести квартиру себе, стоимость каждой квартиры более 3000000 рубл.
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130342) 9 лет назад
Нет,
Размер налогового вычета - 2 млн.
И предоставляется он только тем, кто платит НДФЛ по ставке 13%
(+ еще куча прочих нюансов)
oleg klimkinУченик (102) 9 лет назад
Это с зарплаты, а разве не приняли поправку с 3000000 рубл Возврат
С_е_JI_е_3_е_Н_b Мыслитель (5039) 9 лет назад
только за 1 покупку вычет. Вторая квартира - это уже каприз.
alexИскусственный Интеллект (130342) 9 лет назад
не так.
Покупок может быть несколько, но в пределах суммы 2 млн. + фактически уплаченные %% по целевому кредиту (ипотеке).
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Сделки между близкими родственниками не предусматривают получение вычета
oleg klimkinУченик (102) 9 лет назад
А где было написано про сделку между родственниками
Ания Искусственный Интеллект (116711) 9 лет назад
вернуть можете только при покупке квартиры на свое имя
а не на имя великовозрастного тунеядца (которого вы назвали ребенком на иждивении)
oleg klimkinУченик (102) 9 лет назад
А учеба в институте это уже стало тунеядством :)
Сергей Искусственный Интеллект (198347) 9 лет назад
Здесь многое не чисто.... Сначала тебя проверят на предмет ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ?
мила шеховцова Ученик (79) 9 лет назад
я лично читала на днях в интернете. что рассматривают вопрос о том что будет от 3 миллионов 13 процентов. а ни как раньше от 2 мил. это я читала сама. но когда это будет.
Елена Стеина Гуру (2575) 9 лет назад
Как говорят, "квартиры - это жилье для бедных и ленивых"
Во всем мире квартиры дают бесплатно. Даже от бесплатных 4-х комнатных квартир с евроремонтом 99.9% населения отказывается

1.
http://www.youtube.com/watch?v=hffGmTRV9vI
http://www.youtube.com/watch?v=e7_aQM6mlpY
http://otvet.mail.ru/question/174686253

2.Квартира (это - 1/100 часть чужого дома, скорлупка, "издевательство над народом","оскорбление") имеет более 300 минусов по сравнению с частным домом.
В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор.

3.Да. Вы получите вычет за квартиры.

Покупай частный дом!)