Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

На работе ночные оплачиваются, как дневные. Что делать?

Yna Знаток (495), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лана Мудрец (12097) 12 лет назад
Есть статья в Трудовом Кодексе независимо от условий трудового договора ночные должны оплачивать с коэффициентом, найди в инете эту статью, а если это оговорено в трудовом договоре без повышенной оплаты ночных это прямое нарушение
Остальные ответы
шалва шарабидзе Знаток (254) 12 лет назад
Нарушение законодательства.
tata Мастер (1864) 12 лет назад
Для начала прочитать свой ТД. Если там нет пункта, вроде "оплата труда работника в любое время суток оплаивается работадатеоем на свое усмотрение " или что-то в этом духе, то можно смело идти в суд. А еще, если сильно хотите насолить, можно помимо этого указать и другие нарушения закона работадателем.
Пользователь удален Гуру (3162) 12 лет назад
Оплата труда в ночное время (статья 154) Трудового Кодекса РФ, каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере, который устанавливается коллективный договором, трудовым договором. Советую открыть Трудовой Кодекс (ст. 154) и Вы получите полный ответ.
Анюточка Мудрец (18152) 12 лет назад
Все зависит от вашего трудового договора, там есть пунк оплаты труда...
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324221) 12 лет назад
Подыскивать другую работу- судиться бесполезно. Кстати, если у вас сменный график работы, то вам никто и не должен ничего оплачивать.
Похожие вопросы