Что значит прокариотный?

Нина Ефименко Знаток (312), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 9 лет назад
значит не эукариотный

в Вике бан?
Елена Ученик (146) 9 лет назад
первый клеточный механизм - без ядра, который сформировал эукаритоты
Ная Гуру (3185) 9 лет назад
Характерный для прокариот (бактерий). Основными их отличиями от эукариот (к которым, в частности, относимся и мы) являются:
1) отсутствие развитого генетического аппарата (нет ядерной оболочки, нет центриолей) (ядро, на самом деле, как бы есть, но называется нуклеоидом и является ничем не отграниченной и практически неорганизованной областью цитоплазмы)
2) ДНК представлена лишь одной кольцевой молекулой.
3) ДНК не упаковывается в хромосомы из-за отсутствие белков гистонов.
4) Отсутствие митоза