Выплаты по рождению ребёнка

Pavel Jashin Знаток (314), закрыт 15 лет назад
кто знает подскажите, можем ли мы получить выплаты за родждение ребёнка если моя жена ещё украинка и не поменяла гражданства на Российское?
Лучший ответ
Анюточка Мудрец (18179) 15 лет назад
вы можете получить выплаты по месту жительства одного из рдителей (т. е. мужа или жены), т. к. при оформлении выплат справка о неполучении второго родителя обязательна!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3162) 15 лет назад
Совершенно согласна с Гуру, так как при рождении ребенка пособие может получить любой из родителей, при наличии справки с места работы второго супруга о том, что он пособие при рождении не получал.
Надежда Киселева Профи (582) 15 лет назад
Не согласна. Если один из родителей гражданин России, а другой нет, сначала необходимо установить гражданство ребенка, т. к. выплаты начисляются на ребенка, гражданина РФ. Т. е. если мама захочет, чтобы ребенок имел Украинское гражданство, то выплаты не положены.