Имею ли я право,покупая технику,требовать гарантийный талон вместо сертефиката доп.обслуживания,который стоит 1000 руб?

аленка не в пеленках Знаток (274), на голосовании 15 лет назад
На основании какого закона?
Голосование за лучший ответ
serr Мудрец (10528) 15 лет назад
Почитай Закон о правах потребителя. Там всё написано. Сертификат - это по желанию. Если денег не жалко...
Татьяна Мастер (1395) 15 лет назад
По-моему они обязаны дать гарантийный талон, а сертификат по вашему желанию. Это должно быть где-то написано о правах потребителей.
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) 15 лет назад
Сертификат гарантийного обслуживания это липовая бумажка для лохов.
Гарантию обязаны дать, в любом случае на основании закона о защите прав потребителей.
Ёж Профи (860) 15 лет назад
Гарантийный талон требуй обязательно!
Ника Мастер (2320) 15 лет назад
Гарантийный талон обязаны предоставлять. А вот сертификат очень помогает в случае форс-мажора. Из моего случая: пользовались стиралкой более года, гарантия прошла, ее вырубило из-за перепадов напряжения. Предъявили магазину сертификат - починить не удалось, тогда магазин предоставил новую стиралку с новой гарантией. Вот так.