Сколько пишется Н? В кипячё(н, нн) ой вчера воде

никита корнеев Профи (537), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Нужно объяснение
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 10 лет назад
Обычная КИПЯЧЕНАЯ вода.
С двумя НН пишутся - ОЛОВЯННЫЙ, СТЕКЛЯННЫЙ и еще какое-то слово.
никита корнеевПрофи (537) 10 лет назад
Дело в том что причастия тоже с двумя я не могу понять тут прилагательное или причастие
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) ПРИЧАСТИЕ - это ГЛАГОЛЫ-действия, а не КАЧЕСТВО. РАНЕН - раненный. СТЕКЛО - стеклянный- исключение.
314 Группа Ученик (157) 10 лет назад
одно н. так как есть зависимое слово в кипяченой (когда?) вчера