В чем можно расплавить вольфрам (самы тугоплавкий материал)

Дополнен

Вольфрам - металл с самой высокой температурой плавления

Дополнен

вопрос стоит ни чем, а в чем???

Электромагнитным нагревателем в бор-керамическом тигеле.

Символ - W
Атомный вес - 183.84
Плотность - 19.25
Температура плавления - 3422 °C
Температура кипения - 5555 °C
Открыт - Шееле в 1781 г.
Чтобы расплавить вольфрам, его нужно нагреть до такой температуры, при которой большинство металлов уже испаряется — почти до 3400°С. Сам же вольфрам мог бы оставаться в жидком состоянии даже вблизи самого Солнца: температура кипения его свыше 5500°С. Тугоплавкость этого элемента и обеспечила ему применение в одной из важнейших отраслей промышленности — электротехнике.
С тех пор как в 1906 году вольфрамовая нить вытеснила применявшиеся ранее для изготовления электрических ламп угольные, осмиевые и танталовые нити. Высокая прочность металлического вольфрама сочетается с хорошей пластичностью: из него можно вытянуть тончайшую проволоку, 100 километров которой весят всего 250 граммов!

Вольфрам плавкой не получают.
Только методами порошковой металлургии.
Ежели принципиально получить расплав вольфрама нужно. то тигель из карбида гафния или карбида тантала подойдет. У обеих температура плавления градусов на 500 больше таковой для вольфрама (3410 °С) .
А их смесь вообще до 4200 ( с хвостиком) выдерживает.

Символ - W
Атомный вес - 183.84
Плотность - 19.25
Температура плавления - 3422 °C
Температура кипения - 5555 °C
Открыт - Шееле в 1781 г.

индукционной или дуговой плавкой, вообще волфрам получаю методом порошковой металургии, также можно изготовить и пленочное покрытие методом магнетронного или ионноплазменного напыления, также можно и электроонным лучом его расплавить в специальной вакуумной установке.