10 лет назад
от

Могла ли еда попасть в легкие?

Суть такова, ела будерброд с чаем, поперхнулся.
Не кашлял, но кажется, как-будто что-то в легкое попало.
Могла ли еда действительно попасть в легкие?

Дополнен

Что делать, если еда действительно попала в бронхи или легкие? Каковы симптомы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это ОЧЕНЬ маловероятно))) Скорее всего просто ощущение.
Такое практически невозможно. Да и если попадёт, то ничего страшного в этом нет. Ваш организм сам разберётся с едой внутри себя, где бы она не оказалась)

Нет.

Жидкость может, незряже когда человек утанул из его лёгких вода выплесткивается, а еда низнаю и проглатить не в то горло не поперхнувшись невозможно! Сами подумайте и даже если бы вам что то попалов лёгкие. вы бы кашляли, вам показалось скорее всего.

еда никак в легкое не попадет! ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ-НЕ ВОЗВОЖНО, при глотании перекрывается в горле к желудкуку!

Теоретически могла, только скорее в бронхи