КТО производит фотоаппараты CANON?

jeker Профи (887), закрыт 18 лет назад
опишите как вам IXUS 65
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5802) 18 лет назад
хорошая любительская камера. по поводу Энциклопедия «Япония от А до Я»

Штаб-квартира "Кэнон" в Японии

КЭНОН (Canon inc.). В 1933 г. в токийском районе Роппонги возникла небольшая мастерская по производству точных оптических инструментов. Ее хозяин - Утида Митараи - решил наладить в Японии производство фотоаппаратов типа немецкой "лейки" и, видимо, будучи человеком набожным, понадеялся в этом на помощь богов. Помогли они ему или нет - точно неизвестно, но только выпущенная в 1934 г. первая японская фотокамера получила название Kwanon в честь одноименной богини милосердия, чье изображение находилось в мастерской.

Сложное для произношения название фирма сменила на похожее, но более удобное Canon уже через год, а еще через год и возник тот самый прародитель нынешнего фотогиганта - Precision Optical Indastry, Co., Ltd. Тогда же была зарегистрирована современная торговая марка фирмы - Canon.

Поддержанная в 1947 г. японским правительством попытка продавать камеры "Кэнон" на зарубежных рынках привела к быстрому и заметному успеху. Через два года продукция фирмы получила "Гран-при" на Международной фотовыставке в Сан-Франциско, а логотип фирмы, которым она исключительно дорожит и относится к его написанию очень трепетно, утверждается в известном сегодня виде. Международное признание "Кэнон" подтолкнуло фирму к штурму новых технологических вершин, компания приняла самое активное участие в создании в 50-х гг. национального телевидения и практически одновременно приступила к выпуску 8-миллиметровых кинокамер.

С открытием в 1955 г. американского и в 1957 г. европейского отделений фирма "Кэнон" становится известна практически во всем мире, а ее продукция, в том числе и суперпопулярные тогда микрокалькуляторы, стала синонимом качества и надежности. Сейчас только в Европе "Кэнон" официально представлена в 40 странах. Сегодня компания располагает 104 отделениями и представительствами по всему миру.

"Кэнон" является фирмой № 1 в мире в производстве сложной оптической техники.
Остальные ответы
панда филимонова Ученик (247) 18 лет назад
Россия, под Грозном, на улице Вагина Красного