Есть ли лёгкоатлетические дисциплины, где мировой рекорд у женщин выше, чем у мужчин?

King Мудрец (17306), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 15 лет назад
Формально женский мировой рекорд в метании диска (76.80 Габриэле Рейнш, Германия, 1988) превышает мировой рекорд у мужчин (74.08 Юрген Шульт, Германия, 1986), однако вес диска у мужчин 2 кг, а у женщин – 1 кг, поэтому результаты несравнимы. Во всех остальных видах лёгкой атлетики результаты мужчин выше и фактически и формально. Вообще, мне не известен ни один вид спорта, где бы в равных условиях мужчины показывали худшие результаты.
Остальные ответы
Дина Гуру (2551) 15 лет назад
прыжки в высоту
KingМудрец (17306) 15 лет назад
Нет.
У мужчин — 2.45, у женщин — 2.09.
Владимир Майков Мыслитель (6817) 15 лет назад
Я думаю вряд ли. А в остальных - разве что в тех видах, в которых мужчины не выступают. Художественная гимнастика, например (хотя есть ли там понятие мирового рекорда?) , или синхронное плавание (там то точно не бывает мировых рекордов. ) А вопрос вообще интересный - может кто и правда знает?