ваз 2106 глохнет на холостом ходу, лампочка давления масла горит. в чем проблема?

Алмаз Мустафин Ученик (205), на голосовании 9 лет назад
даю газу все нормально. прекращаю глохнет. лампочка давления масла горит.
Голосование за лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134835) 9 лет назад
ежё понятно, раз мотор заглох, то давление упало
вот лампочка и горит
Алмаз МустафинУченик (205) 9 лет назад
машина работает. но лампочка давления горит. движок начинает глохнуть.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134835) похоже что это две разные неисправности
ігор білогребінь Ученик (48) 9 лет назад
нету холостого! смотри и чисть карб, а если стоит електроклапан то смотри до него
Алмаз МустафинУченик (205) 9 лет назад
нету электроклапана. машина 85 года
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
выкрути электроклапан ХХ и прочить тонкой проволкой отверстие клапана
Сафин Раиль Профи (520) 9 лет назад
такая же проблема была, выкрути магнитный электроклапан продуй, если снова будет глохнуть замени его стоит он не дорого
Алмаз МустафинУченик (205) 9 лет назад
нету электроклапана
Сафин Раиль Профи (520) к сожалению тогда не знаю
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402888) 9 лет назад
обороты падают, вот лампочка давления и загорается. т. е., лампочка следствие, а не причина.