"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси

Plutonia Просветленный (20024), закрыт 15 лет назад
Кто читал "Сагу ...", не кажнтся ли Вам, что начало второго тома немного суховатое? И лишь когда появляется Бикет с женой, повествование становится таким, каким оно было в 1 томе. Ещё вопрос: сравнивали ли Вы Сомса Форсайта с каким-либо другим литературным героем?
Лучший ответ
Инесса Ивановская Мастер (1654) 15 лет назад
Сага - одна из самых дорогих моему сердцу книг. Сомса - люблю, понимаю, жалею и восхищаюсь - "мой любимый литературный мужчина", несравнимый. )
А вот дамы Ирэн и Флер не вызывают в отличие от жены Бикета нежности и сочувствия. Танковыми гусеницами проходит их очарование по жизни других людей.
Остальные ответы
Juliet Оракул (50947) 15 лет назад
Сравнивала его с Реттом Батлером и графом де Монсоро. Такие разные люди и такие похожие ситуации, безнадежно и безответно влюблены в своих жен.