С какого времени считается собственность жилья. Кооператив. Когда начали выплачивать или когда переехали.
Срок владения квартирой ЖСК отсчитывается от момента полной выплаты паевого взноса.
Вот какая дата в Вашем правоустанавливающем документе (Справке ЖСК) о выплате пая указана-вот с той даты и отсчитывается.
По общему правилу срок владения отсчитывается от даты государственной регистрации (получения Свидетельства о госрегистрации), но квартиры ЖСК-это одно из трех исключений из этого правила
В ЖСК право собственности возникает с момента выплаты пая, независимо от даты государственной регистрации. Государственная регистрация права собственности на квартиры ЖСК носит правоподтверждающий, а не правоустанавливающий характер.
С момента получения свидетельства о собственности.
с момента последней выплаты