Подскажите, почему то последнее время автоматически начал вырубаться комп когда сижу в инете, особенно в маил играх.

bukovka Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Раньше такого не было, а щас за день может вырубаться раз 7 минимум, уже и браузер вылючала, что только не делала. от чего это может быть? плз помогите, бесит по сто раз включать комп
Лучший ответ
Семён Бердюгин Мастер (1190) 15 лет назад
Спонтанные выключения компьютера могут быть вызваны скорее всего некачественным или вышедшим из строя блоком питания. Либо скачками напряжения.
Кроме того существует у компьютеров такая защита - при перегреве некоторых компонентов (видеокарта, процессор, чипсет или винчестер) компьютер сам выключается для предотвращения выгорания комплектующих. Рекомендую проверить весь компьютер на температуры (хотя бы на ощупь - но аккуратно) , посмотрите не остановился ли где вентилятор (блок питания, процессор, видеокарта, чипсет) нет ли взувшихся или вытекших конденсаторов. Если всё впорядке то попробуйте у друга одолжить на некоторое время блок питания, который заведомо исправен и поработать с ним.

http://otvet.mail.ru/question/17512469/
Остальные ответы
X_ten Гуру (2514) 15 лет назад
антивирус стоит? какой?
Mc Max Мастер (1167) 15 лет назад
Снеси систему и поставь заново, всё пройдёт.
Пользователь удален Гуру (3116) 15 лет назад
У вас компьютер как выключается? Сразу все гаснет или происходит вначале сохранение параметров Виндовс. Если первое - смотрите железо, если второе - система, ищите вирусы.
Алексей Башарин Мастер (2142) 15 лет назад
А может и материнка дохнуть)) ) Да куча причин для отруба. Начиная от проблемного железа до (как писали выше) вирусов.
Как хоть отрубаецо? Просто перезагруз? Или синий экран? Или просто отключается? Или выключается стандартным образом только без вашего на то разрешения? Или другой вариант?
Алекс Мыслитель (8829) 15 лет назад
Возможно проблема в жаре, которая уже много дней стоит на улице. В БИОСе включена защита от перегревания процессора по достижении которой комп отключается или перезагружается.
Владимир Сергеевич Мыслитель (9656) 15 лет назад
он боиться за ваше психическое состояние! вот и отрубаеться. скорей всего из-за перегрева железа, погода вон какая, открой системник, чтоб охлаждение лучше было (в холодильник не суй, там сыро ГЫ) и поставь напротив вентилятор, попробуй, будя вырубаться или нет
ANTON MOSIAGIN Мастер (1315) 15 лет назад
Блок питания Перегревается и сё 8)