Как называется соленое мясо?

недавно презентовали мясо в вакууме, оно соленое на вкус, жесткое, пр-во испании, не помню, как называется, подскажите?

Как оно называется в Испании не знаю, но в России солёное мясо называется солонина.

Искусственный интеллект

солонина

хамон или прошутто ну или бастурма блин....

Прошутто, вяленое .

Может "черная нога"? Прошутто в Италии. В Испании хамон.

нужно у старших спросить, не хамон, не прошутто не идут на слух))) спасибо! есть его не очень, решила посмотреть, что можно из него приготовить, куда пойдет, а название забыла)

Вяленое мясо

олднозначно солонина

Карбонад?

Извините, через "д".

хамон по испански, пршут по чешски

я уже смотрела в инете, мне на слух не вспоминается "хамон"... похоже даже на рыбу соленую по вкусу.

Также это может біть "ломо"