Почему Wi-Fi роутер не передает заявленную скорость?

На модеме написанно что он позволяет раздавать скорость до 300 мб/сек. Но он передает всего 30 - 35 мб. А скорость у меня на кабеле 100 мб/сек. (проверено)
Почему так?

Не нужно путать 30MB и 30 Mb. В первом случае это мегабайты, а во втором мегабиты. 35MB = почти 300 Mb (грубо 35*8=280)

Вообще-то мбиты обозначаются как Мбит, а мегабайты как Мб (реже Мбайт), ну а так, мысль правильная

300 Мбит= 37,5 Мбайт! 30-35 Мб, вместо 37,5- нормальная скорость (ну или обозначения кто-то путает)

Смотря по какому протоколу идёт wi-fi, если по старому (802.11g), будет именно так (он до 54 Мбит).

Смотря какой роутер если Дешевое говно от провайдера, Qtech например то он и 30 с трудом вытягивает хотя по стандарту у него 300 мб/с с двумя антенами внутренними. А в торентах вообще вешается до ребута.

Тебе 30мб мало?

Конечно мало, я же плачу за 100 мб/сек, а получаю 30...