Перебои в работе компьютера

Diana Krichman Знаток (485), закрыт 15 лет назад
На компьютере не было антивируса, произошёл сбой в работе, рабочий стол стал ярко-синим и вывелось предупреждение о вирусной опасности. Сейчас установлила антивирус, но не могу удалить некоторые вирусы (Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
Вот это предупреждение и есть вирус. Ты, надеюсь не его как антивирус поставила? Ставь нормальный антивирус: NOD32, Avast или Каспера, прости господи, не к ночи будет помянут. А всякие шняги, которые сами собой вылазят прибивай без жалости.
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Мне из за этого пришлось все переустанавливать. Попробуйте другой антивирус.
Alex Flaksman Мастер (1613) 15 лет назад
Eсли знаешь какие, то Гугл те в помошь. Eсли нет, то те АнтиСпай нужен.... Я например этим пользуюсь.. . SUPERAntiSpyware Professional, есть бесплатная версия, но почистить она те почистит.
И еще, прогони комп через ComboFix !!!
Александр Крыжановский Профи (794) 15 лет назад
А предупреждение было на желтом фоне? Боюсь, что это лечится только полной переустановкой. Желательно еще и хард отформатировать на всякий случай
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Лечащая утилита Dr Web
Скачать.
Скачай утилиту XenAntiSpyware Проверь систему, всё, что будет отмечено красной галочкой удали.
Скачать
Роман Разуваев Профи (715) 15 лет назад
Если преустановка истемы не помогла:
1.Форматировать диск (крайний случай, еcли много вирусов или нет важной инфы)
2.Проверить систему из безопасного режима (автораны там не работают)
3.Ели скрытые фйлы не видны, то с помощью файлового менеджера удалить файлы вирусов (скрытые) с жестака
4. Устанавить Avast антивирус и запустить проверку на вирусы до загрузки системы.