пришлось услышать о том, что кофточкой называть предмет одежды неверно...

n m Ученик (214), закрыт 9 лет назад
тогда, наверное, вязаное плечевое изделие с застёжкой на пуговицах - это кардиган?
Лучший ответ
Alya Alya Знаток (358) 9 лет назад
Кофта — предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди.
кардиган-этот вид одежды представляет собой вязанный из шерстяной пряжи жакет, застегивающийся на пуговицы.
n mУченик (214) 9 лет назад
спасибо, но понятно, что разница нулевая, хотелось узнать, почему кофта - моветон или ошибка, почему так говорят.
Кофта короче, кардиган обычно до начала ноги и ниже.