Существуют ли в природе конвертеры с сразу двумя поляризациями?

Дмитрий Корепов Профи (878), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений из Молдовы Знаток (398) 15 лет назад
Стандартный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ конвертер содержит в себе все необходимое для приема сигнала со спутника в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ и ВЕРТИКАЛЬНОЙ поляризации, а так-же в верхнем и нижнем поддиапазоне. Коммутация необходимых параметров осуществляется автоматически, согласно параметрам, заданным в настройках тюнера.
А вот для приема НТВ+ или ТРИКОЛОР используется специальный однодиапазонный конвертер для приема КРУГОВОЙ поляризации.
Очень много полезной информации поддчерпнете на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -там все просто и почти понятно.
С уважением....